Церемония открытия «Семейного ралли» состоится 16 мая в Печорах

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 16:32 3 0Нет комментариев0

16 мая стартует первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по любительскому ралли «Семейное ралли» – «Изборск -2015». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта региона.

Старт ралли намечен на 11:15 в Изборске. Официальная церемония открытия состоится в 14:45 на центральной площади в Печорах, награждение участников - в 18:00 в гостиничном комплексе «Изборск».

Регистрация участников пройдет в пятницу, 15 мая, с 19:00 до 21:00 в конференц-зале гостиницы «Рижская». Иногородние участники могут зарегистрироваться в субботу, 16 мая, с 10:00 до 11:00 в гостиничном комплексе «Изборск».

Соревнования проходят при поддержке управлений ГИБДД и МЧС по Псковской области в рамках социального проекта «Семейное ралли – через мастерство на трассе – к безопасности и культуре на дороге». Проект реализуется при поддержке администрации Псковской области.

Напомним, что семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта. Участникам соревнований предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания. Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

«Семейное ралли» пройдёт в четыре этапа. Первый - «Изборск - 2015» - состоится 16 мая в Изборске, второй - «Пушкинские Горы - 2015» - 27 июня в Пушкинских Горах, третий - «Великие Луки - 2015» - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском районах.

Проведение этой серии в 2015 году стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.