Skoda Octavia столкнулась с тепловозом на переезде в Торошино

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 16:39 32 0Нет комментариев0

Дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде в районе станции Торошино Октябрьской железной дороги не повлияло на график движения поездов.

Сегодня, 13 мая, в 14.35 в районе станции Торошино (Псковская область) водитель легкового автомобиля Skoda Octavia выехал на неохраняемый железнодорожный переезд с исправно работающей световой и звуковой сигнализацией перед приближающимся тепловозом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

В результате ДТП схода подвижного состава не произошло, повреждения железнодорожного полотна нет. На месте работают правоохранительные органы.

В результате происшествия пострадал водитель автомобиля.

На график движения пассажирских и пригородных поездов происшествие не повлияло.

В ОЖД напоминают, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. В связи с этим водителей призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.