В Пскове готовятся к ЕГЭ

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 19:02 2 0Нет комментариев0

В настоящее время в школах Пскова и городском управлении образования идет активная подготовка к единому государственному экзамену. 25 мая в Пскове пройдет ЕГЭ по литературе и географии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Инструктажи проводятся со всеми участниками ЕГЭ: организаторами экзамена в аудиториях, руководителями пунктов проведения экзамена (ППЭ), членами Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

«Выпускники в школах обязательно под роспись знакомятся с правилами проведения ЕГЭ, правами и обязанностями участников экзамена, в том числе и с условиями удаления из пункта проведения ЕГЭ, в первую очередь, - за использование средств связи, мобильных устройств», - рассказала главный специалист городского управления образования Наталья Кучерова.

По ее словам, в настоящее время идет аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ. В состав наблюдателей входят представители родителей учащихся, Псковского городского молодежного центра, учреждений культуры.

В ППЭ заканчивается монтаж видеооборудования для обеспечения наблюдения за ЕГЭ в режиме онлайн. В пунктах проведения экзамена, кроме общественных наблюдателей, будут дежурить полицейские с металлодетекторами, медицинские работники.

Напомним, что экзамен будет проводиться на базе 6 пунктов, утвержденных Государственной экзаменационной комиссией Псковской области: лицея №4 «Многопрофильного», гуманитарного лицея, средней школы №18, Естественно-математического лицея №20, средних школ №23 и №24. Обучающиеся будут распределены по пунктам проведения ЕГЭ с учетом транспортной доступности общеобразовательных учреждений, их вместимости и наполняемости.

Наталья Кучерова обратила внимание на то, что в 2015 году на федеральном уровне приняты нормативные и процедурные особенности проведения ЕГЭ. Среди основных изменений в проведении ЕГЭ в 2015 году - введение итогового сочинения (изложения), которое станет допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования; разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни; введение устной части по иностранным языкам; исключение заданий с выбором ответов из тестов по русскому языку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.