Конкурс переводов стихов антивоенной тематики прошел в Псков ГУ

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 15:37 4 0Нет комментариев0

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы на кафедре иностранных языков для гуманитарных и ествественно-научных факультетов ПсковГУ прошел конкурс переводов стихов антивоенной тематики.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участие студенты четырех факультетов ПсковГУ: исторического, естественно-географического, психологии, образовательных технологий и дизайна. 28 участников представили на конкурс авторские переводы известных произведений, стихи собственного сочинения, переведенные на иностранный язык. Лучшими из переводов с английского языка на русский были признаны работы студентов 1 курса отделения зарубежного регионоведения исторического факультета: Валерии Ивановой (1 место), Дианы Шурыгиной (2 место), и Дениса Пашкова (3 место).

Среди студентов, изучающих немецкий язык, лучшими авторами стихов и переводов стали студенты 1 курса факультета психологии: Ксения Секретарева (1 место), Дарья Синельникова (2 место) и студентка 2 курса исторического факультета Айно Вирки (3 место).

Все участники продемонстрировали неравнодушное отношение к антивоенной теме, проявили интерес и творчески отнеслись к кропотливой работе по поиску и переводу произведений авторов разных поколений во имя мира, сохранения памяти о событиях истории и павших героях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.