Интерактив: «Победа» с осадком

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 15:53 2 0Нет комментариев0

Кинотеатр - это объект культуры. Посмотрели мы афишу, выбрали фильм, сеанс и воодушевленные пошли на просмотр.

Любой кинотеатр, а речь идет о кинотеатре «Победа», для зрителя начинается с билетной кассы. И вот тут-то мы столкнулись с откровенным хамством. Кассир (причем говорила на повышенных тонах, периодически выбегая в фойе кинотеатра) никак не хотела продавать билеты на вечерний сеанс. Мотивировала она это тем, что если придет мало народа, то показ не рентабелен (так, якобы, подсчитал их менеджер), фильм показывать тогда не будут, возиться с возвратом билетов ей не хочется, нужно подождать, пока придет достаточное количество людей. Народ приходил и уходил, так как билеты им не продавали, а ждать, надеясь на чудо, не хотели.

До кассира никто не довел (до менеджера, скорее всего, тоже), что существуют Правила по кинообслуживанию населения, утвержденные постановлением РФ от 17 ноября 1994г. N1264 с изменениями и дополнениями от 10 марта 2009г. где четко сказано «Объявленный в программе киновидеофильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей» (п.22 раздела III Обязанности киновидеозрелищных предприятий).

Замечу, что это все происходило в годовщину празднования победы в Великой Отечественной войне. Фильм «А зори здесь тихие», кинотеатр «Победа», - все срастается, кроме культуры обслуживания. Фильм мы посмотрели, так как после написания жалобы билеты кассир нам продала, а после и еще десяти желающим, но осадок остался не очень приятный.

Очень хочется, чтобы в нашем областном городе был пусть небольшой, но с качественным обслуживанием кинотеатр, где бы жители, дети и гости нашего города могли посмотреть премьеры киноиндустрии, а администрация кинотеатра «Победа» сделала соответствующие выводы и провела работу со своими сотрудниками о качественном оказании услуг населению.

Житель Пскова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.