Псковские юные музыканты дали благотворительный концерт в Нидерландах

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

20 учащихся музыкальных школ № 1 и № 5 города Пскова, а также их родители и преподаватели с однодневным визитом посетили город-побратим Пскова Неймеген (Нидерланды). Как сообщили Псковскому агентству в пресс-службе муниципалитета, поездка прошла в рамках культурного обмена между двумя городами. В состав делегации вошли участники международных и общероссийских музыкальных конкурсов.

Концерт прошел в школе «SSgN». Он состоял из нескольких музыкальных номеров. Их исполнили учащиеся по классу флейты Детской музыкальной школы № 5 (преподаватель Анна Мурина), учащиеся по классу гитары Детской музыкальной школы № 1 (класс преподавателей Елены Рошк и Елены Терентьевой).

После концерта псковским гостям принимающая сторона организовала обзорную экскурсию по Неймегену. Так же делегация побывала в столице Нидерландов Амстердаме.

Напомним, 23 апреля этого года Неймеген (Нидерланды) посетила псковская делегация под руководством главы города Ивана Цецерского. В ходе визита было продлено соглашение о сотрудничестве между породненными городами на последующий четырехлетней период. Оно предполагает экономические, культурные, туристические связи между двумя городами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.