В Дедовичском районном центре досуга потушили условный пожар

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 11:41 2 0Нет комментариев0

19 мая в здании МБУК «Дедовичский районный центр досуга» прошло пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в местах с массовым пребыванием людей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по замыслу учений, пожар возник на сцене зрительного зала в результате электрогазосварочных работ. Сначала загорелся занавес, затем огонь распространился вверх по декорации.

Администратор объекта по телефону «01» сообщил в пожарную охрану о возгорании, организовал тушение пожара ручными огнетушителями и эвакуацию находящихся в здании людей.

Дежурный диспетчер пожарной части, получивший сигнал, согласно плану привлечения сил и средств направил на пожар необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС, а также «скорую помощь», наряды ГИБДД и другие аварийные службы поселка.

К моменту прибытия к месту вызова дежурного караула ПЧ-12 в составе 2-х отделений, из зрительного зала шел сильный дым. Представители администрации объекта доложили: горит сцена, персонал из здания РЦД эвакуирован, огонь потушить не удалось, наблюдается сильное задымление.

Результаты проведенной разведки показали, что огнем охвачена площадь около 250 м2, распространение огня продолжается. На тушение со стороны зрительного зала был подан ствол «А» и ствол «ПЛСК-П20». Через 25 минут после поступления сообщения об условном возгорании, условный пожар был локализован, а через 35 минут - потушен.

Значимость подобных мероприятий трудно переоценить, ведь именно во время них специалисты МЧС тренируются действовать слаженно, быстро и эффективно. Важно и то, что осуществляются они на действующих объектах, которые им предстоит отстоять в случае возникновения реальной опасной ситуации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.