В здании невельского кинотеатра потушен условный пожар

Опубликовано: 31 мая 2015 г. в 14:19 21 0Нет комментариев0

Здание кинотеатра имеет зрительный зал вместимостью 250 человек, кроме того, там может находиться работающий персонал – до восьми 8 человек, поэтому данное учреждение относится к объектам с массовым пребыванием людей. В связи с этим, к обеспечению пожарной безопасности в подобных учреждениях всегда особое отношение, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои сложности.

По легенде учений, пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности на сцене зрительного зала на первом этаже здания. Попытка потушить пожар силами работников кинотеатра оказалась безуспешной. Директор учреждения объявил об эвакуации из здания, сообщил о пожаре по телефону «01» диспетчеру ПЧ-17 г. Невель, который выслал на место необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС, организовал сбор резервных караулов. Также туда были направлены наряд полиции, скорая помощь и другие аварийные службы города. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На момент прибытия огнеборцев условно наблюдались внешние признаки пожара, из оконных проемов шел дым. Представитель администрации доложил, что пожаром охвачена часть планшета сцены, задымлено фойе первого этажа, здание обесточено, люди эвакуированы, производится эвакуация материальных ценностей.

Руководитель тушения пожара дал указание установить автоцистерну на пожарный гидрант, проложить магистральную линию к центральному входу, а звену газодымозащитной службы произвести разведку со стволом «Б», в ходе которой было установлено, что очаг возгорания находится на сцене, общая площадь возгорания – 60 кв.м. Было продолжено тушение сцены со стороны зрительного зала, по трехколенной лестнице на защиту помещений и кровли подан ствол «Б». Через 25 минут после поступления вызова условный пожар был локализован, а через 45- ликвидирован.

По итогам учений был сделан вывод: поставленные задачи были выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.