О боях подо Ржевом и за пушкинское Михайловское расскажет зрителям студенческий театр Псков ГУ

Опубликовано: 23 мая 2015 г. в 17:14 3 0Нет комментариев0

В рамках фестиваля молодежных театров «Михайловское-2015», который пройдет в Государственном Пушкинском заповеднике 4-6 июня, в дни 49-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, выступит открытый «АхТеатр» (режиссер Татьяна Комиссаровская) Псковского государственного университета, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Сцена из спектакля (фото с сайта ПсковГУ)

Как сообщила на заседании организационного комитета по проведению XLIX Всероссийского Пушкинского праздника поэзии проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ Зинаида Иванова, труппа студенческого театра покажет на фестивале свой спектакль «Сашка» («Бои имели местное значение») по мотивам повести и пьесы советского писателя Вячеслава Кондратьева. Специально для показа на Праздничной поляне, в Михайловском, в год 70-летия Великой Победы к этому спектаклю, - рассказала Зинаиды Иванова, - был добавлен пролог, в котором артисты напомнят зрителям и о боях за Псковскую землю, о подвиге солдат, которые освобождали российские святыни - родовое имение и могилу Пушкина.

Впервые спектакль по повести «Сашка» театр ПсковГУ показал в мае 2014 года. На фестивале «Михайловское 2015» его сыграют в субботу, 6 июня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.