Впервые за последние 10 лет в Пскове прошла детская парусная регата

Опубликовано: 23 мая 2015 г. в 19:43 1 0Нет комментариев0

23 мая на базе Псковского яхт-клуба состоялась парусная регата, в котором приняли участие дети до 15 лет. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, соревнования подобного рода в последний раз проводились на территории Псковской области 10 лет назад.

Как рассказал организатор регаты Сергей Оверкин, в состязании приняли участие 15 детей. Они соревновались в трех классах – «Оптимист», «Ракета 270» и «Луч». Всего в этот день состоялись шесть гонок. «Всё прошло хорошо. Уверено держались все. Были, правда, всякие погрешности, так как дети всего три недели как на воде», – отметил Сергей Оверкин. Он подчеркнул, что юные спортсмены держались уверенно, помогла им в этом и поддержка родственников.

Сергей Оверкин подчеркнул, что пока невозможно определить лидера в псковской команде, так как это первое соревнование для детей. «Тот, кто сейчас показывает лучший результат, может в дальнейшем занимать последние места. Пока рано строить прогнозы», – пояснил он.

Отметим, что в рамках соревнований спортсменам предстояло пройти определенную дистанцию на время: выигрывал тот, кто был быстрее.

Победители соревнований отправятся в XII Псковскую парусную регату, которая традиционно пройдет в Кривске на Псковском озере. «На соревнования в Кривск отправятся лучшие. Осталось 2-3 недели на отбор. На сегодняшних соревнованиях дали всем шанс проявить себя, но дальше будем отбирать. Лучший получит лодку», – заявил Сергей Оверкин.

По его словам, 23 мая теперь можно считать настоящим днем рождения детской парусной регаты, поскольку сегодня появилась новая парусная команда. «Это новое поколение. Пришли дети, которым 10 лет и меньше. Это рождение нового поколения. Даже не рождение, а возражение традиций парусного спорта», – подытожил Сергей Оверкин.

Добавим, что с результатами соревнований можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакет» в официальной группе «Парусная команда Пскова».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.