В Великих Луках на практике отработали действия городской эвакуационной комиссии

Опубликовано: 24 мая 2015 г. в 10:26 8 0Нет комментариев0

С 19 по 22 мая с органами управления и силами муниципального звена МО «Город Великие Луки» Псковской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проведено командно-штабное учение по теме: «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное положение в условиях применения обычных средств поражения».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе учения, прошедшего в три этапа, были проверены вопросы организации работы КЧС и ПБ администрации города в ЧС мирного времени; вопросы управления эвакуационными мероприятиями в полном объеме в условиях применения противником современных средств поражения; возможность сокращения сроков проведения мероприятий по организации защиты населения в условиях угрозы нападения противника.

На практике были отработаны действия городской эвакуационной комиссии при организации эвакомероприятий и их всестороннего обеспечения; развернуты пункты временного размещения, сборные эвакуационные пункты, организовано взаимодействие при проведении эвакомероприятий.

К учениям привлекались глава администрации города Великие Луки, заместители главы администрации города, КЧС и ПБ, эвакокомиссия, комиссия ПУФ, штаб ГО, комитет ГО ЧС и МП администрации города, ЕДДС администрации города Великие Луки а также спасательные службы гражданской обороны (функциональные подсистемы): торговли и питания, медицинская, оповещения и связи, энергетики и светомаскировки, коммунально-техническая и инженерная, материально-технического снабжения, противопожарная, охраны общественного порядка, СНЛК, служба снабжения горюче-смазочными материалами. В практических мероприятиях были задействованы такие объекты экономики, как ЗАО «ЗЭТО», МП «Водоконал», ПВР №14 на базе ГБПУ ПО «Великолукский медицинский колледж», СЭП №8 и №12, санитарно обмывочный пункт па базе МУП «Лечебно-оздоровительный комплекс города Великие Луки», МБОУ «Кадетская школа».

Готовность органов управления, сил и средств городского звена областной подсистемы РСЧС к выполнению возложенных задач по защите населения и территорий от ЧС природного характера оценена на «хорошо».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.