Путин считает, что Русская православная церковь остается одной из ведущих духовных основ общества

Опубликовано: 24 мая 2015 г. в 15:46 3 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин отмечает существенный вклад РПЦ в дело сосуществования различных религий в стране.

«Русская православная церковь как одна из ведущих духовных составляющих нашего общества вносит очень существенный вклад в дело сосуществования религий, представителей различных конфессий», - сказал В.Путин на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, пишет «Интерфакс».

Глава государства отметил, что патриарх всегда возглавлял и продолжает возглавлять этот процесс и поздравил его с днем тезоименитства и одновременно - с Днем славянской письменности, отметив удачное совпадение обоих праздников.

«Благодарю Вас, Владимир Владимирович, за добрые слова и за то, что при Вашем непосредственном участии очень по-доброму развиваются церковно-государственные отношения, можно сказать, на всех уровнях», - сказал, в свою очередь, патриарх. Одновременно, по его словам, «очень правильно развиваются церковно-общественные отношения».

«И то, что происходит консолидация нашего общества вокруг фундаментальных нравственных принципов, без которых не может существовать ни личность, ни общество, является результатом наших совместных трудов», - сказал патриарх.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.