Дмитрий Аленичев отказался комментировать возможное предложение о работе в ФК «Спартак»

Опубликовано: 24 мая 2015 г. в 21:15 1 0Нет комментариев0

Уроженец Великих Лук, главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев отказался комментировать информацию о том, что он может стать новым наставником московского «Спартака». Об этом он сказал журналистам после матча 29-го тура чемпионата России с «Динамо» (2:2), пишет ТАСС.

Ранее СМИ сообщили, что Аленичев является главным претендентом на пост главного тренера «Спартака».

«Такие разговоры ведутся с самого начала сезона, - сказал Аленичев. - Но как видите, я до сих пор главный тренер "Арсенала". Последние дни я готовился к матчу с "Динамо", и другая информация меня не интересовала».

Нынешний главный тренер красно-белых Мурат Якин покинет клуб после завершения сезона-2014/15. Это связано с неудовлетворительными результатами команды – «Спартак» занимает шестое место в чемпионате России, в 29 матчах набрав 43 очка. Клуб лишился шансов на попадание в еврокубки сезона-2015/16. Действующий контракт с Якином рассчитан до лета 2016 года.

Будучи футболистом, Аленичев выступал за московский «Спартак» с 1994 по 1998 гг. и с 2004 по 2006 гг. В 1997 году он был признан лучшим футболистом России. Аленичев возглавил «Арсенал» в 2011 году. Под его руководством тульская команда сначала вышла из любительской лиги во второй дивизион, затем пробилась в Футбольную национальную лигу, а в 2014 году впервые в истории завоевала право выступления в Российской футбольной премьер-лиге. В нынешнем сезоне тульский клуб занимает 16-е место, в 28 матчах набрав 24 очка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.