В псковском УМВД прошли соревнования по летнему служебному биатлону

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 19:25 5 0Нет комментариев0

В рамках Спартакиады УМВД России по Псковской области проведены соревнования по летнему служебному биатлону среди сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, всего в соревнованиях, прошедших на базе Бор Бельково в Печорском районе, приняли участие 32 команды из различных подразделений УМВД. Состязания проводились в трех возрастных категориях. Отдельным забегом стартовали представительницы прекрасного пола. Программа включала в себя бег на дистанцию 6000 и 3000 метров для мужчин и женщин соответственно, а также два огневых рубежа для стрельбы из пистолета Макарова с дистанции 25 метров.

Специфика данного вида соревнований рассчитана на выносливость участника, ведь спортсмен должен пробежать довольно длинную дистанцию с ускорением и на огневом рубеже суметь точно попасть в цель.

В командном зачёте победу одержала сборная команда Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области, второе место заняла сборная команда уголовного розыска, а «бронза» досталась сборной команде ряда оперативных подразделений УМВД. В личном первенстве в возрастной категории до 40 лет первое место занял Игорь Округин, среди участников до 39 лет победил Олег Чубаров. Руслан Ильин стал первым среди своей возрастной категории - до 35 лет. Лучшие результаты у девушек показала Яна Михайлова.

Развитие и постоянное совершенствование таких физических качеств как быстрота, меткость, выносливость способствует тому, что сотрудники псковской полиции постоянно демонстрируют хорошие результаты на различных спортивных состязаниях.