Журнал «Псков» получил юбилейную медаль «70 лет Победы над фашистской Германией»

Опубликовано: 27 мая 2015 г. в 15:39 5 0Нет комментариев0

Решением комиссии по общественным медалям и памятным знакам академии русской символики «Марс» научно-практический, историко-краеведческий журнал «Псков» награжден юбилейной медалью «70 лет Победы над фашистской Германией», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ПсковГУ.

«Награда является наглядным примером общественного признания краеведческого журнала, в рамках которого был отмечен вклад редакции журнала и его авторов в деле популяризации знаний о Великой Отечественной войне», - отметили в пресс-службе вуза.

Издаваемый на базе Псковского государственного университета, журнал «Псков» является старейшим краеведческим журналом в России, выходившим без перерывов на протяжении 21 года. В 2010 году на Всероссийском конкурсе краеведческих периодических изданий, проводимом Фондом имени Д. Лихачёва, журнал признан одним из лучших. Под руководством известного писателя Д. Гранина журнал «Псков» был поощрен почетным дипломом, и грантовой поддержкой. Одной из главных тем журнала, которая привлекает внимание исследователей, является Великая Отечественная война. На его страницах были опубликованы десятки научных статей, мемуаров и архивных документов. В прошлом году 40-й номер журнала был посвящен 70-летию освобождения Псковщины от немецко-фашистских завоевателей, а весенний, 42-й номер этого журнала тематически посвящен юбилею Победы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.