Псковские студенты у стен Кремля составили челобитную царю и сразились в частушечном батле

Опубликовано: 27 мая 2015 г. в 16:53 1 0Нет комментариев0

Псковские студенты устроили игру «Фолк-драйв» в Приказной Палате Псковского Кремля. Как сообщила Псковскому агентству информации координатор мероприятия в Пскове Елена Томкина, в игре, которая продолжалась около 2 часов, приняли участие более 10 команд.

Первое испытание было организовано на смотровой площадке Власьевской башни, где студентам предстояло назвать все известные памятники архитектуры, которые они видели вокруг.

Дальше участники игры проверили свои математические способности в «торговой лавке», грамматические – в составлении челобитной царю, театральные – в постановке миниатюр в традиционных костюмах, творческие – в «частушечном батле».

Все конкурсанты успешно справились с заданиями, но самой ловкой и быстрой стала команда «Маслобойка» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Перед награждением победителей участники провели флешмоб «Сердце традиции».

«Такого погружения в древнерусскую атмосферу не было в предыдущих четырех городах, где проходили студенческие игры «Фолк-драйв». Ведь именно стены Псковского Кремля особенно вдохновляли участников на победу», – отметила руководитель молодежного общественного движения «Фолк-молодость» Марина Филимонова. Она поблагодарила администрацию Псковского государственного объединённого историко-архитектурного и художественного музей-заповедника за сотрудничество.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.