Законопроект, направленный на предотвращение мошенничества при продаже земли для многодетных, будет доработан

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 16:13 1 0Нет комментариев0

Законопроект, направленный на предотвращение мошенничества при продаже земли, предназначенной для многодетных семей, будет доработан. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сессии Псковского областного Собрания 28 мая.

Спикер Собрания Александр Котов сообщил, что предлагается поработать над документом вместе с прокуратурой. Кроме того, «есть интерес у следственного комитета», который занимается изучением вопросов связанных с мошенничеством.

Дорабатывать законопроект будет парламентский комитет по труду и социальной политике.

Как сообщалось ранее, псковским депутатам предложили законопроект, направленный на предотвращение мошенничества при продаже земли, предназначенной для многодетных семей. 27 мая на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рассмотрен представленные администрацией области поправки в закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области».

Как пояснил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, закон принят в 2011 году и работает, но есть факты мошенничества и обмана. Закон предлагается, чтобы остановить данный процесс. Суть законопроекта - земельные участки будут предоставляться в общую долевую собственность родителям и детям равными долями. Таким образом, продажа будет возможна только с согласия органов опеки.

Аналогичные нормы законно действуют в Ленинградской, Новгородской и Тверской областях.

По словам Армена Мнацаканяна, около 2000 семей числится в реестре как многодетные, 1500 получили участки, процентов 70 уже реализовали. Около 10% ведут строительство на участках.

Закон приведет к дополнительной нагрузке на органы опеки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.