В Пскове с профессиональным праздником поздравили сотрудников библиотек

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 18:09 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 мая, в зале администрации города Пскова чествовали лучших сотрудников библиотек. Поздравление было приурочено к Всероссийскому дню библиотек, который отмечали 27 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Поздравил библиотекарей с профессиональным праздником глава города Пскова Иван Цецерский. Он поблагодарил их за добросовестный труд и преданность выбранному делу. «Ваш кропотливый труд направлен на сохранение знаний, на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения», - сказал глава города библиотекарям и отдельно выразил слова благодарности за организацию многих мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. «Без вас этот праздник не получился бы цельным», - заключил Иван Цецерский.

Затем глава города вручил приветственный адрес и почетную грамоту директору Центральной библиотечной системы Галине Большаковой, а также благодарственное письмо коллективу. В этот день за большой вклад в развитие культуры города и многолетний труд почетными грамотами были отмечены лучшие сотрудники библиотек муниципалитета.

Также поздравила с профессиональным праздником присутствующих заместитель главы администрации города Мария Михайлова. «Вы смогли создать в своих микрорайонах социокультурные центры, в которые тянутся люди. Вы всегда встречаете их с улыбкой и готовы помочь», - отметила Мария Михайлова и поблагодарила библиотекарей за работу, проведенную над книгой «Солдаты Победы». «Вы собрали уникальный материал», - подчеркнула она.

В свою очередь и.о. начальника Управления культуры администрации города Пскова Дарья Ткачева пожелала работникам библиотек успехов.

Затем Мария Михайлова и Дарья Ткачева отметили лучших сотрудников библиотек грамотами. С ответным словом обратилась Галина Большакова: «Я благодарна, что наш труд оценен. Надеюсь, в дальнейшем мы будем также плодотворно совместно работать, и наши библиотеки станут лучше».

Встречу продолжила дружеская беседа, где участники обсудили литературу, работу библиотек, а также общегородские проблемы.

Добавим, сегодня в состав Муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Пскова входят Центральная городская библиотека и 10 библиотек-филиалов, из них 3 специализированные детские библиотеки. С 1977 года массовые библиотеки города Пскова объединены в централизованную библиотечную систему. В 1995 году на основании Распоряжения администрации города Пскова учреждено муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» с сетью библиотек-филиалов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.