Журналист ЦДИ Алексей Овчинников стал победителем российского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона»

Опубликовано: 30 мая 2015 г. в 12:24 13 0Нет комментариев0

Журналист Центра Деловой Информации, входящего в состав медиахолдинга «Гражданская пресса», Алексей Овчинников стал призером первого российского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Его признали лучшим в номинации «Лучшая региональная публикация в Интернет-СМИ».

С февраля 2015 года в оргкомитет конкурса направлено более 200 работ по 8 номинациям, среди которых было выбрано 25 лучших материалов. В течение месяца эксперты, среди которых главные редакторы ведущих российских деловых СМИ, представители банковских структур, представители Ассоциации региональных банков России, оценивали работы и распределяли призовые места.

Торжественная церемония награждения победителей вчера, 29 мая, состоялась в Сочи. Алексей Овчинников принимал в ней участие в числе 24 номинантов конкурса.

Добавим, что конкурс «Рублевая зона», призванный стимулировать повышение финансовой грамотности, в этом году проводился впервые, но журналистское сообщество проявило к нему большой интерес – на конкурс поступило более 200 работ из российских регионов. Организаторы отмечают высокий уровень очень многих материалов, несмотря на то, что перед журналистами стояла непростая задача - погрузиться в профессиональную финансовую тему, разобраться в ней самому, перевести ее на общечеловеческий язык, правильно расставив акценты, предупредив читателей, слушателей, зрителей о потенциальных возможностях и рисках.

II этап конкурса «Рублевая зона» стартует в уже июне. Этап будет посвящен оценке СМИ. На конкурс принимаются серии статей издания или цикл передач на ТВ/ РВ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.