Наталья Васильева: Профсоюзный актив на 100% поддерживает кандидатуру Ульяны Михайловой на пост председателя Псковского облсовпрофа

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 9:08 9 0Нет комментариев0

9 июня состоится XXV конференция Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профессиональных союзов», являющейся членской организацией ФНПР.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, кандидатура действующего председателя Ульяны Михайловой поддержана большинством областных организаций, входящих в облсовпроф. Чем Ульяна Михайлова заслужила доверие профсоюзного актива, рассказала председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева.

- Наталья Аркадьевна, кто и когда принял решение о поддержке Ульяны Михайловой на выборах 9 июня?

- Постановлением Президиума областной организации от 24 марта текущего года кандидатура Ульяны Михайловой выдвинута на должность Председателя ПРОО Псковский облсовпроф.

- Чем Ульяна Александровна заслужила такое доверие профсоюзного актива?

- Ульяна Александровна работает в облсовпрофе с 2003 года, начиная с руководителя правового отдела. За время своей правозащитной деятельности Ульяна Александровна ни разу не дала повода усомниться в ее честности, преданности профсоюзам и делу, которое она ответственно и очень грамотно выполняла. И рядовые члены первичных профсоюзных организаций, и председатели районных организаций – все неоднократно обращались к ней за помощью и убеждались в ее профессионализме. В 2010 году мы, не сомневаясь ни одной минуты, избрали ее председателем облсовпрофа. И не прогадали! Сколько важных и полезных дел мы осуществили вместе с Ульяной Михайловой.

Нами в 2011 году был эффективно решен вопрос повышения размера заработной платы муниципальных служащих. После многочисленных обращений, заседаний, выступлений на мероприятиях различного уровня 1 декабря 2011 года было подписано постановление администрации области о повышении должностных окладов муниципальных служащих на 20%. Это было первой реальной победой! Экономический эффект решения вопроса составил 57 млн рублей.

В ноябре – декабре 2012 года по инициативе председателя облсовпрофа проходила кампания по индексации базовой расчетной величины – актуальной на тот момент теме. Положительные результаты проведенной кампании привлекли внимание и другой категории работников. И уже в декабре 2012 года в адрес Ульяны Михайловой пришло обращение работников областных пожарно-спасательных подразделений с изложением вопроса о низком размере заработной платы и отсутствии льготного пенсионного обеспечения. Решение его заняло весь 2013 год. На момент обращения было всего 58 членов профсоюза в данной отрасли, 3 первички. Для формирования необходимого законного представительства в областной трехсторонней комиссии было создано 15 новых первичных профсоюзных организаций в данной отрасли, принято в профсоюз 320 работников. Вопрос выносился на рассмотрение трехсторонней комиссии, неоднократно озвучивался перед губернатором области, на митингах 1 мая и 7 октября – в дни коллективных действий. В итоге с 1 января 2014 года заработная плата пожарных и спасателей была повышена в зависимости от должности на размер от 11 до 26%. Экономический эффект решения вопроса составил 37 млн рублей, дополнительно выделенных из бюджета области на 2014 год. Ульяна Александровна приняла активное участие в решении этого вопроса!

Это, наверное, самые яркие примеры эффективной деятельности действующего председателя ПРОО Псковский облсовпроф. Но не окончательные. Так, можно рассказать еще и о деятельности по защите прав работников, восстановлению на рабочих местах членов профсоюза. При непосредственном содействии Ульяны Александровны урегулированы все конфликтные ситуации с пользой для профсоюзной стороны. Но мы уже столько раз об этом писали, что не хочется повторять.

Наш профсоюзный актив 100% поддерживает ее кандидатуру. Видя и ощущая всестороннюю поддержку Ульяны Михайловой, мы не видим для себя более достойной кандидатуры на пост председателя ПРОО Псковский облсовпроф.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.