Любовь Кириллова: С приходом Ульяны Михайловой на пост председателя облсовпрофа в Псковской области начала активно развиваться молодежная политика…

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 11:13 6 0Нет комментариев0

В преддверии выборов председателя Псковского облсовпрофа Молодежный совет профорганизаций города Великие Луки высказал свое мнение о кандидатуре Ульяны Михайловой на пост председателя Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, от имени профсоюзной молодежи выступила председатель Молодежного совета организаций профсоюза города Великие Луки, член профсоюза работников здравоохранения Любовь Кириллова. По ее мнению, с приходом Ульяны Михайловой на пост председателя активно начала развиваться молодежная политика профсоюзов в регионе.

«Для координации деятельности профсоюзов по защите социально-экономических и трудовых прав молодежи, привлечения ее к активной профсоюзной работе были созданы молодежные советы. Так, 17 декабря 2010 года в городе Великие Луки начал свою работу молодежный совет первичных профсоюзных организаций города и района, основными задачами которого являются поддержка творческих инициатив, пропаганда здорового образа жизни, укрепление солидарности поколений, воспитание патриотичности, гражданской позиции, привлечение молодежи к общественной жизни. Ульяна Александровна, обладая всеми качествами профсоюзного лидера, по своему подобию создала молодежные советы для современных, прогрессивных людей, идущих в ногу со временем, занимающих активную жизненную позицию, которым не безразлично будущее своего региона», - подчеркнула она.

Любовь Кириллова отметила, что одной из инновационных форм работы с молодежными советами является школа молодого профсоюзного лидера, а с приходом к руководящей должности Ульяны Михайловой эта форма приобрела много новых направлений. «Ульяна Александровна активно принимает участие в разработке предложений по совершенствованию молодежной политики. Это хорошо прослеживается на примере мероприятий, проведенных молодежным советом города Великие Луки. Спортивно-интеллектуальные игры, фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», новогодний бал, праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Работа молодежных советов не остается без внимания руководителя Псковского облсовпрофа. Ульяна Александровна не только является главным инициатором организации работы по обучению и подготовке профсоюзных кадров и молодого актива, но и постоянно поощряет активистов путевками на отдых в санатории области, сертификатами на тур выходного дня в учреждения отдыха профсоюзов, почетными грамотами. Ульяна Александровна выступает с призывом к молодежным советам быть целеустремленными, активными, политически грамотными, жизнерадостными. Шагать в ногу со временем и постоянно самосовершенствоваться», - заключила она.

Напомним, 9 июня состоится XXV Конференция Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профессиональных союзов», являющейся членской организацией ФНПР. На пост председателя ПРОО Псковский облсовпроф претендуют два кандидата - действующий председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова и председатель Псковской областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.