В Пскове начали работу школьные детские оздоровительные лагеря

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 21:02 2 0Нет комментариев0

Сегодня, в первый день лета, в Пскове начали работать 35 городских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. Они организованы на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, 4 лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием детей организованы для старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет на базе средних общеобразовательных школ №9 и №11, Социально-экономического лицея №21, Центра образования «Подросток». Здесь порядка 150 молодых псковичей не только отдыхают, но и занимаются трудовой деятельностью.

По информации управления образования администрации города Пскова, в летних пришкольных оздоровительных лагерях созданы оптимальные условия для полноценного отдыха более 1600 ребят. 550 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили льготную путевку за счет средств областного бюджета.

Ребята находятся в лагере с 8.30 до 14.30, для них организовано двухразовое горячее питание. Во время отдыха юных псковичей ждут яркие мероприятия: творческие конкурсы, игровые и развивающие тренинги, просмотр кинофильмов, театрализованных представлений, спортивные соревнования, экскурсии, походы. Программы в лагерях охватывают несколько направлений: спортивно-оздоровительное, патриотическое, эстетическое, культурологическое, языковое.

Сегодня мероприятия во всех детских оздоровительных лагерях были посвящены открытию первой смены и Международному дню защиты детей.

Традиционные пришкольные оздоровительные лагеря - это вид детского отдыха, пользующийся большой популярностью среди детей и их родителей. Вторая смена продлится с 22 июня по 12 июля, третья - с 13 июля по 2 августа. Чтобы записаться в пришкольный оздоровительный лагерь, надо обратиться в администрацию образовательного учреждения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.