130 детей Псковского района отдыхают в школьных лагерях

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

130 детей отдыхают в школьных лагерях, действующих на территории Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в соответствии с распоряжением главы района Владимира Лавренова «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков» лагеря с дневным пребыванием для учащихся действуют во всех образовательных учреждениях муниципалитета.

Организация отдыха детей находится под постоянным контролем властей. Сегодня заместитель главы районной администрации Лариса Григорьева посетила Родинскую школу, где отдыхают 20 учеников начальных классов. О проводимых мероприятиях рассказала начальник лагеря, социальный педагог школы Анна Евдокимова. После утренней зарядки и вкусного завтрака в школьной столовой ребята окунаются в круговорот спортивных состязаний, «веселых стартов», шахматных и шашечных сражений, занятий по интересам.

Увлекательные программы предлагают своим юным односельчанам специалисты Родинского Дома культуры. Уже дважды сюда приезжали специалисты областного Центра медицинской профилактики, которые демонстрировали познавательные мультфильмы, учили оказывать первую медицинскую помощь.

С особым нетерпением дети ждут дни, когда отряд в полном составе отправляется на городском автобусе в плавательный бассейн. Купание и шумные забавы в водном комплексе – предел мечтаний для сельской детворы, заключили в районной администрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.