На базе агрофирмы «Победа» прошёл областной семинар-совещание специалистов молочной отрасли

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 11:47 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 2 июня, на базе агрофирмы «Победа» Псковского района прошёл областной семинар-совещание со специалистами молочной отрасли. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации муниципалитета, с докладами на совещании выступили учёные и специалисты Ленинградского племобъединения «Невский».

Специалисты отрасли обсуждали современные методы кормления животных, работы по воспроизводству молочного стада и улучшению племенного фонда поголовья, а также внедрение новых технологий в животноводческой сфере.

С приветствием к участникам совещания обратился начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. Он отметил заметные достижения руководителей и специалистов аграрного сектора Псковского района, которые необходимо использовать для развития производства сельскохозяйственной продукции на уровне всей области.

Кроме того, делегации из других районов посетили современный животноводческий комплекс в деревне Писковичи, где специалисты зоотехнической и ветеринарной службы агрофирмы «Победа» поделились опытом работы. В частности, они рассказали о применяемой методике бонитировки молочного стада: комплексной оценке каждого животного по породности и происхождению, продуктивности и развитию, конституции и экстерьеру, качеству потомства и воспроизводительной способности. Гостей заинтересовали и подробности ведения племенного учёта по программе «Селекс», которая позволяет создать замкнутый цикл обработки информации по крупному рогатому скоту в хозяйстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.