В Пскове недостаточно исполняется президентский указ о праздновании Года литературы — Валентин Курбатов

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 13:45 0 0Нет комментариев0

В Пскове недостаточно исполняется президентский указ о праздновании Года литературы. Такое мнение высказал литературный критик, писатель, литературовед, член Союза писателей России Валентин Курбатов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Казалось бы, сейчас Год литературы в России, так строго объявленный президентом Владимиром Путиным. Я был с губернатором Псковской области в Георгиевском зале, когда он был объявлен. И, сдвинув брови, Путин говорил, что будет следить за тем, как губернаторы проводят Год литературы в регионах», - вспомнил Валентин Курбатов. При этом он высказал мнение, что в Псковской области «за этим не совсем следят». Он сообщил, что вскоре после объявления Года литературы встречался с директором одного из псковских телеканалов и обсуждал возможность рассказать зрителям о псковских поэтах, чтобы они поняли, в каком пространстве мы живем», и чтобы, увидев этот опыт, телеканалы других регионов решили сделать тоже самое. Директор телеканала пообещала Валентину Курбатову пойти навстречу, «но потом, очевидно, забыла об этом или решила, что это не формат».

Хотя положительный опыт продвижения псковских поэтов был реализован в 1999 году, к 200-летию Пушкина. «Я тогда уговорил телевидение показывать одно-два стихотворения вместо рекламы. И все это было очень красиво и показывало то, чего не знали псковские читатели», - напомнил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.