Андрей Турчак направил приветствие участникам и гостям Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 21:57 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак направил приветствие участникам, организаторам и гостям 49-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, который открылся сегодня в Пушкинских Горах.

«Пушкинский праздник поэзии — это праздник всех ценителей великого творческого наследия поэта. В Год литературы, объявленный в Российской Федерации, Пушкинский праздник призван привлечь внимание к самобытной русской литературе и поэзии», — говорится в приветствии главы региона.

Андрей Турчак выразил свою признательность в адрес организаторов и участников Пушкинского праздника поэзии за подвижнический труд в деле популяризации литературного наследия, сохранение и приумножение традиций, а также сотрудников Пушкинского Заповедника, деятелей культуры и искусства Псковской области, усилиями которых традиция проведения праздников поэзии развивается на протяжении почти пяти десятилетий. «Эта миссия — благородная и благодарная. Уверен, что проведение таких значимых мероприятий и в дальнейшем будет способствовать укреплению духовного единства народа, позволит подчеркнуть красоту, силу и величие нашей культуры», — сказал губернатор.

Напомним, Всероссийский Пушкинский праздник поэзии — одно из крупнейших ежегодных культурных событий в Псковской области. Каждый раз праздник открывает новые имена, собирает тысячи зрителей из разных уголков России и зарубежных стран — всех тех, кому дорога российская культура.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.