Псковский ансамбль «Сказ» «зажег» на Ганзейском ремесленном рынке

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 13:26 2 0Нет комментариев0

Псковский ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева выступает в эстонском городе Вильянди в рамках ХХХV Международных Ганзейских дней, открывшихся накануне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, концерт коллектива проходит в историческом центре города. Еще один запланирован в 17.00.

Кроме того, «Сказ» «зажег» на Ганзейском ремесленном рынке, исполнив несколько русских народных песен у псковской палатки. Народ не мог просто так пройти мимо: кто стоял и смотрел, а кто и приплясывал.

Напомним, Ганзейские дни в Вильянди продлятся до 7 июня. Крупнейшее культурное событие за всю историю Вильянди собрало почти 1500 участников из 72 ганзейских городов и городов-побратимов Вильянди. В шумную жизнь ганзейской эпохи смогут погрузиться около 50 тысяч посетителей. На четырех больших сценах и на бесчисленном количестве небольших сцен по всему городу можно будет увидеть более 200 концертов, представлений, выставок и прочих выступлений, в подготовке которых участвует 69 культурных групп.

Завтра в Вильянди свои лучшие творческие номера представят духовой оркестр «Геликон» под управлением Александра Роора, студия «Циркачонок» и вокальная студия «Юникс».

Вся культурная программа Международных Ганзейских дней для посетителей бесплатна. Помимо ознакомления с Вильянди Ганзейские дни позволят также изучить и окрестности город

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.