Десять работодателей Псковской области получили дипломы Пенсионного фонда России

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 17:26 4 0Нет комментариев0

В Отделении Пенсионного Фонда РФ по Псковской области состоялось вручение дипломов победителям Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделение.

В число победителей конкурса вошли ЗАО «Опытный завод Микрон», ЗАО «Уклад», филиал ОАО «ОГК-2»Псковская ГРЭС, ЗАО «Металлообрабатывающий завод», ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод», ЗАО «Росторфинвест», ООО «Псковский завод электронной техники», Потребительское общество «Куньинский хлебозавод», сельскохозяйственные производственные кооперативы «Жадрицы» и «Исса».

В 2014 году эти предприятия в бюджет Пенсионного фонда перечислили более 160 млн рублей.

Управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова поблагодарила собравшихся по торжественному поводу руководителей предприятий за честность и открытость в работе и в общении с Пенсионным фондом, за стремление поддерживать своих работников, обеспечивая им достойную пенсию.

Управляющий отметила значимость социальной ответственности псковских страхователей. «Социальная ответственность бизнеса должна заключаться в достойных белых зарплатах и своевременных отчислениях в Пенсионный фонд. Победа в конкурсе означает, что руководители вышеназванных предприятий безупречно исполняют свои обязанности страхователей, своевременно и в полном объеме уплачивая страховые взносы. Их заботит не только получение прибыли, но и социальная защищенность своих работников», – сказала она.

Управляющий отметила, что названные предприятия активно используют электронный документооборот, а также начали работу по заблаговременному представлению в органы ПФР документов сотрудников, которые необходимы для своевременного установления трудовой пенсии по старости.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучший страхователь» проводится уже в четвёртый раз. Его цель – донести до руководителей больших и малых предприятий и учреждений, что уплаченные ими страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам.

В Псковской области за почётное звание «Лучший страхователь» боролись более 80 различных организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.