Медведев поручил правительству РФ разработать план по снижению смертности от ДТП

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 21:57 4 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 июля утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщается на сайте кабмина, указание дано с целью исполнения поручений президента России по итогам заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

Разработкой «дорожной карты» займутся МВД, Минздрав, Минтранс, Минпромторг и Министр РФ Михаил Абызов совместно с руководителями регионов.

В конце мая президент РФ Владимир Путин предложил до 15 июля 2015 года утвердить план мероприятий, который будет направлен на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий. В рамках мероприятий предлагается создать систему публичного мониторинга ситуации на дорогах, которая позволит выявлять наиболее опасные участки дорог и осуществлять общественный контроль за своевременностью их обустройства.

Согласно статистике МВД России, в РФ ежегодно в ДТП погибает порядка 27 тысяч человек, а ущерб составляет порядка 2,5% валового национального продукта, а за последние пять лет он достиг порядка 5,5 трлн рублей, что сопоставимо с объемом расходов на здравоохранение за тот же период.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.