Почти. 4 тысячи гектаров невостребованных земель отсудил Псковский район

Опубликовано: 10 июня 2015 г. в 20:23 1 0Нет комментариев0

В администрации Псковского района состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором основной вопрос повестки дня касался оформления невостребованных земельных долей в муниципальную собственность. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе районной администрации, предварительные итоги работы по возвращению земельных угодий в оборот, связанного с судебным делопроизводством, подвёл первый заместитель главы администрации района Александр Юхно.

По его словам, в районном суде рассмотрены исковые заявления волостей о признании права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли по сельскохозяйственным предприятиям района на общую площадь 3 тысячи 927 гектаров.

Заместитель начальника главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Борис Нестеров, принявший участие в работе оперативного штаба, отметил вклад органов местного самоуправления района в решении данных вопросов на региональном уровне. Он подчеркнул, что начатое дело надо довести до логического завершения и передать в итоге землю тем, кто её будет и уже готов обрабатывать. Участники заседания обсудили юридические тонкости оформления и передачи земли сельхозпроизводителям.

На заседании также рассмотрены вопросы реализации мероприятий по предупреждению возникновения и распространения на территории района вируса африканской чумы свиней. В сельских населённых пунктах в эти летние месяцы необходимо строго контролировать реализацию мясных продуктов, поросят для личных подсобных хозяйств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.