ЕГЭ по физике и иностранным языкам сдают российские школьники

Опубликовано: 11 июня 2015 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам проходят сегодня в российских школах.

По данным Рособрнадзора, в ЕГЭ по физике принимают участие около 200 тысяч человек, из них около 177 тысяч - выпускники текущего года. Экзамен по иностранным языкам сдают 76,3 тысячи человек, в том числе более 70 тысяч выпускников текущего года.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Иностранные языки и физика — предметы, которые выпускники школ сдают по выбору.

ЕГЭ по иностранным языкам проводится по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Английский язык остается самым популярным у участников ЕГЭ, его в этом году намерены сдавать около 73 тысячи человек. Экзамен по немецкому языку сдадут более 2 тысяч человек, французскому — более 1,1 тысячи, на экзамен по испанскому языку записалось всего около 200 человек.

С 2015 года традиционный письменный экзамен дополнен устной частью, которую участники будут сдавать 17 и 18 июня. Сдавать устную часть необязательно, однако без устного экзамена нельзя будет претендовать на высокий балл за ЕГЭ: письменная часть может быть оценена максимум в 80 баллов, устная может дать еще 20 баллов. На устный экзамен сдающим будет отведено 15 минут, в течение которых им предстоит дать ответы на задания четырех различных видов. По данным Рособрнадзора, 95% выпускников, заявившихся на письменный ЕГЭ в четверг, намерены пройти и устное испытание.

Минимальный балл, который могут установить вузы для зачисления абитуриентов, составляет по физике — 36, по иностранным языкам — 22. Результаты экзамена по физике должны стать известны через 10 дней, по иностранным языкам — через две недели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.