Воспитанники лагеря «Юный спецназовец» побывали в гостях у псковских наркополицейских

Опубликовано: 15 июня 2015 г. в 20:21 4 0Нет комментариев0

В Управлении ФСКН России по Псковской области состоялся День открытых дверей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в гости к наркополицейским приехали воспитанники военно-патриотического лагеря «Юный спецназовец». В ходе экскурсии ребята посетили ряд подразделений Управления наркоконтроля, познакомились с их работой и пообщались с сотрудниками.

С огромным интересом гости побывали в экспертно-криминалистическом отделе. В химической лаборатории им рассказали о современных методах проведения экспертизы, продемонстрировали приборы и оборудование.

В музее управления школьники познакомились с историей наркоконтроля. Среди экспонатов – символика, образцы амуниции и спецсредств, используемых в работе, а также новая форма сотрудников наркополиции.

В отделе специального назначения подростки получили возможность увидеть в работе служебную собаку, которая продемонстрировала прекрасную выучку, послушание и без труда справилась с заданием по обнаружению имитатора наркотического средства в зале.

В завершении ребятам предложили посетить электронный тир, в котором подростки упражнялись в навыках стрельбы.

«Подобные встречи с воспитанниками образовательных учреждений проводятся наркополицейскими регулярно и имеют большое профилактическое значение. После такого погружения в работу разных подразделений у кого-то из ребят обязательно появляется желание связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах. Неслучайно одним из самых популярных вопросов к сотрудникам Управления по итогам всех встреч с ребятами уже 12 лет является вопрос - "как стать наркополицейским?"» - отметили в пресс-службе ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.