Более 400 добровольцев помогают пограничникам в Псковской области

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 9:56 5 0Нет комментариев0

При подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Псковской области созданы и действуют около 50 добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации, общей численностью более 400 человек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Деятельность народных дружин координируют областной штаб в Пскове и штабы народных дружин, созданные в приграничных районах: Гдовском, Печорском, Палкинском, Пыталовском, Красногородском и Себежском.

За 1 полугодие состоялись более тысячи мероприятий по решению задач в сфере защиты государственной границы с участием добровольных народных дружин.

«Представители добровольных народных дружин оказывают неоценимую помощь пограничникам по обеспечению контроля над соблюдением режима государственной границы, пограничного режима, режима в пунктах пропуска, розыску нарушителей государственной границы, по разъяснению местным жителям и гостям приграничных районов правил режима государственной границы и пограничного режима. Более 30 нарушителей режима государственной границы и пограничного режима в этом году удалось задержать с участием «добровольных помощников», - сообщили в пресс-службе.

Должностные лица погрануправления за 5 месяцев провели с представителями добровольных народных дружин более 300 практических занятий по вопросам защиты государственной границы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.