Гигантский рой пчел атаковал светофор у эстонского консульства в Пскове

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 18:16 6 0Нет комментариев0

Во вторник, 16 июня, десятки псковичей с удивлением обнаружили, что огромный рой пчел заполонил светофор на перекрестке улиц Народной и Коммунальной, пишет газета «Курьеръ - Псков - Великие Луки». По информации очевидцев, пчелы полностью облепили светофор, закрыв оранжевый и красный свет, и вели себя агрессивно, неистово летая вокруг.

Бывший начальник отдела охотнадзора по Псковской области Сергей Иванов, объясняя это явление, отметил: «Скорее всего, проблема в том, что у пчел плохо сработала их пчелиная разведка. Обычно пчелы выбирают наиболее благоприятное логово для сохранности матки. Как правило, это места, где пчелы могут полностью укрыться всем роем. Странно, что в данном случае насекомые заполонили светофор».

Между тем, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров сообщил, что с подобными случаями не сталкивался. «Так как это стихийное явление, необходимо обратиться в МЧС», – сказал он. В это же ведомство порекомендовал обратиться и начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, поскольку сотрудники ГИБДД ничего не смогу противопоставить пчелам, кроме своего жезла, а здесь больше стихийное бедствие. А вот пожарные как раз могут сбить рой пчел с помощью брандспойта.

В МЧС сообщили, что звонки от других жителей города, страдающих от пчел, пока не поступали, и рекомендовали пока не прогонять насекомых. «Это их временное «логово», и вскоре пчелы должны оставить светофор в покое. Главное - не пытаться «выкурить» их с насиженного места с помощью камней и палок. В таком случае последствия могут приобрести небезопасный характер», - предупредили в МЧС.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.