Спортсмены из псковского клуба «Мастер» отправятся в гости к воспитанникам Порховской школы-интерната

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 20:00 5 0Нет комментариев0

19 июня Порховскую специальную школу-интернат посетит детский десант отделения кобудо Псковской спортивной школы «Мастер». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Эффективное добровольчество» Псковского областного отделения Российского детского фонда и приурочено к 70-летию Великой Победы и 15-летию подвига 6 роты 104 полка 76 десантно-штурмовой дивизии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском региональном отделении Российского детского фонда.

В гости к 200 воспитанникам интерната приедут лучшие спортсмены отделения кобудо, каждый из которых имеет разряд по рукопашному бою или занимается шахматами, учит языки, или ходят в музыкальную школу. Первыми выступят ученики юношеской сборной области по кобудо с показательным номером в стиле ВДВ с элементами строевой подготовки, демонстрацией приемов рукопашного боя и выступлением с холодным оружием. Под руководством старшего тренера отделения единоборств ДЮСШ «Мастер» Владимира Евдокимова каждый воспитанник школы сможет опробовать свои силы и принять участие в мастер-классе и тренировке по рукопашному бою, где тренерами и спарринг-партнерами для ребят станут спортсмены детского десанта.

Воспитанники школы-интерната готовят небольшой концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. На мероприятии также пройдет соревнование с командными конкурсами: метание гранат, перетягивание каната, эстафета и силовые упражнения.

Напомним, что проект «Эффективное добровольчество» стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Конкурс проводился в 2014 году в соответствии с распоряжением президента РФ № 243-рп от 25 июля 2014 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.