Спортивные лагеря «Нептун» и «Радуга» готовы к приему юных псковичей

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 20:16 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 июня, заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин посетил муниципальные детские спортивнo-оздоровительные лагеря «Нептун» и «Радуга» с целью оценки их готовности к приему детей. Летний оздоровительный отдых псковских школьников стоит на особом контроле главы города Пскова Ивана Цецерского, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В выездном мероприятии также приняли участие председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Александр Гаврилов и начальники лагерей Татьяна Куваева и Елена Соколовская.

Заместитель главы Пскова убедился в том, что лагерь «Нептун» готов к приему детей: первая смена начнется здесь 23 июня. Администрация лагеря старается поддерживать все помещения в надлежащем состоянии. В жилом корпусе на 160 мест выполнен косметический ремонт, частично приобретена новая мебель. Игорь Сиротин осмотрел также пищевой блок, медпункт, помещения для персонала и хозяйственные постройки, два бассейна, куда завтра зальют воду.

Кроме бассейнов с подогревом и очисткой воды, территория лагеря оборудована бадминтонными, футбольными полями, баскетбольными и волейбольными площадками, площадками для настольного тенниса, игры в хоккей на траве. Во время летних каникул здесь весело и интересно проведут время порядка 320 юных спортсмена.

После осмотра корпусов для проживания, пищеблока, столовой, медицинского пункта, душевой, заместитель Главы города удостоверился в том, что лагерь «Радуга» также готов к приему юных псковичей. Первая смена стартует здесь 22 июня. Этим летом в лагере, расположенном в поселке Ямм Гдовского района, отдохнут 200 юных псковичей - воспитанников спортивных центров «Бригантина», «Юность», спортивной школы «Стрела».

«Я убежден, что корпуса для проживания в «Радуге», построенные в 1962 году, находятся далеко не в лучшем состоянии и требуют ремонта. Если ежегодно предусматривать в городском бюджете порядка 15 млн рублей, можно было бы в течение года построить 5-7 новых жилых корпусов в лагере, в противном случае через 5 лет контролирующие органы не разрешат отдыхать здесь детям», - резюмировал Игорь Сиротин.

Отметим, лагеря «Нептун» и «Радуга» относятся к спортивному центру «Бригантина» и детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию «Барс» - подведомственным учреждениям комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города. Уникальность этих лагерей состоит в том, что в летнее время здесь успешно продолжается учебно-тренировочный процесс под руководством опытных тренеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.