Судьбу предприятия «Псковмонтажлифтсервис» решали власти города

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 19:27 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 июня, в администрации города Пскова состоялось рабочее совещание по вопросу дальнейшей судьбы муниципального предприятия «Псковмонтажлифтсервис». Данную встречу инициировал глава города Пскова Иван Цецерский в целях защиты интересов горожан, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

На предприятии работают 115 сотрудников. На данный момент предприятие обслуживает 200 городских лифтов, то есть одну пятую от общего объёма в городе Пскове. Остальные 800 лифтов обслуживают частные фирмы и управляющие компании.

Как рассказал директор МП «Псковмонтажлифтсервис» Николай Самуйлов, по итогам 2014 года убыток предприятия в части обслуживания лифтов составил 3 миллиона рублей. По состоянию на данный момент за 2015 год убыток уже составил около 2 миллионов рублей. При этом долгов перед сторонними организациями у предприятия нет.

Николай Самуйлов рассказал, что с 1 августа оставшиеся лифты могут быть утрачены для обслуживания предприятием, в связи с запуском управляющими компаниями конкурсной процедуры на предоставление данных услуг. «Не факт, что нам удастся выиграть этот конкурс», — пояснил директор «Псковмонтажлифтсервис».

Иван Цецерский поставил перед собравшимися также вопрос: «Как быть с аварийно-диспетчерской службой, ведь она координирует экстренную помощь». Глава Пскова отметил, что не каждая частная фирма имеет такую возможность. «Мы не можем допустить ситуации, чтобы аварийно-диспетчерская служба пропала. От этого зависит безопасность горожан», – подчеркнул Иван Цецерский и поручил провести комплексную проверку предприятия.

Глава города потребовал в кратчайшие сроки представить ему финансово-экономическое обоснование для ликвидации или возможного сохранения предприятия, а также видение дальнейшего функционирования аварийно-диспетчерской службы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.