Центральную площадь Великих Лук украсит новый сценический комплекс

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 10:13 402 0Нет комментариев0

Новая площадка для выступлений творческих коллективов и проведения городских мероприятий появится на центральной площади Великих Лук. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказали в комитете культуры администрации города, новый комплекс является не только сборно-разборным, но и крытым, таким образом, и артисты, и техника будут надежно защищены от осадков и других капризов погоды. Кроме того, новая площадка значительно больше старой – размеры сцены составят 10х12 метров, рядом разместятся порталы для аппаратуры, а лестницу, ведущую на сцену, можно будет трансформировать и переставлять. В визуальном оформлении комплекса использованы виды города, так что новая площадка будет выполнять и эстетическую функцию. Немаловажно, что она позволит великолукским и иногородним творческим коллективам работать в комфортных условиях и использовать новые художественные приемы.

Что касается старой эстрады, которая прослужила около пятнадцати лет, то она уже установлена в городском парке культуры и отдыха, и это означает, что там появилась еще одна площадка для проведения мероприятий.
Напомним, что ранее было отремонтировано еще одно важное место проведения городских торжеств – летняя эстрада, располагающаяся в мемориальной зоне парка у памятника Александру Матросову. Там была отремонтирована крыша, полностью заменена сцена, приведены в порядок внутренние помещения, оборудовано освещение.

Все эти работы стали частью большой работы по развитию великолукской культурной среды и подготовки города к грядущему 850-летнему юбилею, которая планомерно и последовательно проводится в Великих Луках

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.