Борис Полозов отметил негативные тенденции в наполяемости бюджета Псковской области

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 11:03 2 0Нет комментариев0

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов отметил негативные тенденции в процессе наполняемости бюджета региона в 2015 году. «Произошло снижение налоговых и неналоговых доходов на 140 млн рублей. В основном это снижение идет за счет акцизов на бензин, которые нам не очень подконтрольны. Эта тенденция началась еще в прошлом году и продолжается сейчас», - рассказал он в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

В то же время, по словам парламентария, в бюджет области поступят 147 млн рублей из федерального центра в виде дополнительных целевых средств на сельское хозяйство, поддержку малого и среднего предпринимательства, модернизацию региональной системы дошкольного образования и реконструкцию улицы Калинина в Пскове.

«В целом, расходы увеличиваются за счет увеличения дефицита. Но дефицит покрывается неиспользованными остатками прошлого года, где-то на 2 млрд рублей. Из крупных вливаний - строительство перинатального центра, создание и развитие сети многофункциональных центров по предоставлению госуслуг, приобретение медоборудования для противотуберкулезного диспансера», - отметил Борис Полозов.

Изменения в бюджете, которые планируется утвердить на ближайшей сессии регионального парламента, должны положительно повлиять на жизнь региона, считает депутат. «Хуже не будет точно», - сказал он.

«Мы вынуждены снимать часть средств с Пскова и Великих Лук по дорожным вопросам, но это компенсируется другими поступлениями. К примеру, значительными средствами по улице Калинина, которая ждет реконструкции многие десятилетия. В целом, доходы увеличились на 7,3 млн рублей. Естественно, произошли и внутренние перестановки, поскольку бюджет должен быть сбалансирован», - подчеркнул председатель профильного комитета.

Борис Полозов также добавил, что спорный вопрос по приватизации ГП ПО «Фармация», который также касается изменений в бюджет 2015 года и рассматривался вчера в ходе заседания комитета, будет повторно обсуждаться перед сессией после получения заключения от администрации области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.