Депутат Анатолий Тиханов прогнозирует проблемы с исполнением областного бюджета в конце года

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 13:30 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Тиханов прогнозирует проблемы с исполнением областного бюджета в конце года. В ходе программы «Особое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) он отметил, что является по натуре оптимистом, однако видит проблемы в регионе.

«Да, у нас есть некоторые проблемы, решены не все вопросы, но я смотрю с оптимизмом в будущее. Исполнение бюджета этого года будет иметь некие проблемы, это мы увидим в конце года. Все понимают, что на дворе кризис, прибыль у предприятий меньше и налогов в бюджет будет поступать меньше. У бюджетников и многих других уменьшены зарплаты, поэтому и подоходного налога поступит меньше. В конце года будет некий результат, который будет чуть хуже, чем мы планировали», - пояснил парламентарий.

«Но все равно я оптимист, потому что нельзя по-другому жить в нашем обществе», - сказал Анатолий Тиханов.

Обстановку в России, по словам депутата, сейчас можно оценить как удовлетворительно хорошую. «У нас были более жирные годы. К примеру, 2011 год и до кризиса 2008 года. Ситуация несколько ухудшилась и по объективным причинам, и в связи с санкциями. Нам ничего не остается, как с этим смириться», - отметил он.

Парламентарий добавил, что безболезненно пережить санкции не получится. «Мы терпим потери и неудобства, которые сказываются и на нашей экономике, и на социальной сфере», - заключил Анатолий Тиханов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.