Псковский общественник предлагает отключить китайцев от газа и бесплатно перенаправить ресурс россиянам

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 16:43 1 0Нет комментариев0

23 июня в 14.00 у памятника княгине Ольге в Детском парке Пскова прошел митинг, организованный Псковским городским отделением ЛДПР, против китайской экспансии в России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ЛДПР, основное требования ЛДПР - «Нет китайской экспансии в России!».

Организатор митинга, координатор Псковского городского отделения Игорь Иванов напомнил о том, что недавно руководство Забайкальского края заключило соглашение с китайской инвестиционной компании «Хуаэ Синбан» об аренде российских земель площадью более 300 тыс. га. В ЛДПР считают, что это безрассудный и опасный договор.

«Это начало китаизации всего Забайкальского края. 300 тыс. га - это огромная территория, где поселятся тысячи китайцев, а через 49 лет их будет не выселить. Как мы знаем, эффект от их деятельности для России сомнительный. Они выращивают продукцию с использованием химии, чтобы максимально быстро получить прибыль, используют грубые методы обработки земли, после которых она становится непригодной. Они даже не хотят брать на работу граждан России, а требуют, чтобы им позволили привезти своих рабочих», - заявил Игорь Иванов.

Выступающий на митинге ЛДПР председатель организации «Союз спасения Псковского края» Виктор Яшин напомнил о чудовищном преступлении китайцев, произошедшем в начале ХХ в. возле Никольского храма в псковском пригороде Любятово. «Тогда язычники- большевики китайского происхождения пилили живьем православных христиан - русских белых офицеров, взятых в плен», - отметил он. Председатель «Союза спасения» потребовал прекратить все отношения местных властей с представителями КНР до тех пор, пока они не принесут извинения горожанам, не раскаются за чудовищные преступления и не выплатят компенсацию семьям убиенных русских офицеров. Также Виктор Яшин считает необходимым обратиться к правительству РФ с предложением прекратить подачу газа и электроэнергии в Китай и перенаправить эти энергоресурсы всем гражданам России на бесплатной основе.

Как пояснили в пресс-службе ЛДПР, проблема была озвучена еще год назад в городе Пскове координатором местного отделения ЛДПР Игорем Ивановым. Тогда псковские патриоты и активисты ЛДПР проводили множество акций, направленных против переселения в Псковский регион китайских земледельцев, которые хотели выкупить земли под сельхозугодия в Островском районе. Актив ЛДПР провел многочисленный митинг в городах Острове и Пскове, партия официально обратилась в Островскую районную администрацию, и, при широкой поддержки СМИ, китайские сельхозпроизводители отказались от своей затеи. «Теперь это же, но в больших масштабах происходит в Забайкалье. Этого нельзя допустить!» - заключили в ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.