Специалисты «Псковэнерго» показали рекордные результаты на соревнованиях профмастерства МРСК Северо-Запада

Опубликовано: 24 июня 2015 г. в 11:50 2 0Нет комментариев0

В Вологде на учебном полигоне «Энергетик» начался третий день соревнований персонала, обслуживающего устройства релейной защиты и автоматики МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети»). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», позади у всех команд осталось три этапа первенства, сегодня участникам предстоит миновать «экватор» соревнований.

По итогам второго турнирного дня место лидера сохранила команда «Карелэнерго», ее участники продемонстрировали высокий уровень мастерства в проверке микропроцессорного устройства РЗА 6(10) кВ, а также в оказании первой помощи пострадавшему.

На второе место в зачетной таблице поднялась команда «Псковэнерго». Заметным успехом всего соревновательного дня стал высокий результат псковичей на этапе по проверке знаний действующих правил, инструкций и норм.

По словам старшего судьи этапа, начальника службы производственного контроля МРСК Северо-Запада Аллы Шубиной, сразу двое участников команды «Псковэнерго» показали один из лучших результатов за всю историю проведения данного этапа на межрегиональных соревнованиях МРСК Северо-Запада. Электромонтер по ремонту аппаратуры РЗА Рустам Алексеев и электромонтер по обслуживанию подстанции Виктор Ларин, за 10 и 11 минут соответственно, ответили правильно на все 40 вопросов задания, набрав максимальное количество баллов.

«Несмотря на свое название, этап по проверке знаний требует от команд не только знать правила, но и думать, сопоставлять, ориентироваться в теоретической базе, понимать, как различные нормы и инструкции применяются в работе, успешное прохождение этапа говорит о высокой профессиональной грамотности участников», - отметила Алла Шубина.

Третье место по итогам прошедшего дня соревнований заняла команда «Колэнерго». Четвертое и пятое место, набрав одинаковое количество баллов, делят между собой команды «Новгородэнерго» и «Комиэнерго».

Ранее главный инженер «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов, открывая соревнования, отметил, что сотрудники служб релейной защиты и автоматики - аристократия энергетики, голубая кровь. «В нынешних условиях аварийности можно назвать вас – «спецназ энергетики», потому что от того, как вы работаете и от того, как работают устройства, которые вы обслуживаете, зависит многое. На этих соревнованиях понятно, что ни победителей, ни побеждённых быть не может. Уровень собравшихся здесь участников очень участников высокий и нам будет интересно еще раз посмотреть на ваш профессионализм, - подчеркнул он.

Победитель соревнований станет известен уже в пятницу, 26-го июня. Команда представит МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях среди дочерних компаний ОАО «Россети», которые пройдут в июле на базе «Тюменьэнерго» в Нижневартовске.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.