Ещё шесть пожилых псковичек познали азы компьютера

Опубликовано: 27 июня 2015 г. в 9:15 3 0Нет комментариев0

Шесть пожилых людей, пожелавших познать азы компьютера, закончили курсы компьютерной грамотности по проекту «Помощь ради жизни» в Псковском Красном Кресте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

«Все внимание нашего молодого преподавателя уделялось нам. Мы могли задавать любые вопросы, не стесняясь. И наш молодой инструктор относился внимательно к нашим проблемам. Хотя мы иногда задавали совсем глупые вопросы. Что эти вопросы совсем глупые мы узнали уже к концу курсов», - поделилась Любовь Иванова.

На первом этапе курсов «учащиеся» научились не бояться мышки, узнали, что такое рабочий стол, окно, папка. К концу курсов бабушки и дедушки научились не только разговаривать по скайпу со своими родственниками и пересылать им свои фотографии, но уже могли заказать покупку через интернет-магазин, оплатить онлайн «коммуналку» и записаться к врачу.

С сентября начнется новый набор на курсы компьютерной грамотности. Псковский Красный Крест приглашает пожилых людей на уроки, которые будут проходить по адресу: город Псков, улица Советская, 85. Записаться можно уже сейчас по телефону 72-20-88.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста на Советской, 85.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.