Псков оформят цветами к Дню города

Опубликовано: 30 июня 2015 г. в 13:05 4 0Нет комментариев0

В Пскове началось цветочное оформление ко Дню города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на Управление городского хозяйства. По условиям муниципального контракта 125 тысяч цветов будут высажены на общей площади в 3 тысячи 390 метров квадратных.

К празднику цветы появятся в Кутузовском сквере, на площади Ленина и Победы, в сквере у Дома офицеров, в Ботаническом саду, Детском парке, у гостиницы «Рижская», в Дендропарке и других местах.

Также цветы будут высажены на воинских захоронениях в сквере Павших борцов, на улице Юбилейной, на улице Железнодорожной («Пески»), в Крестовском лесу, на братской могиле советских военнопленных, погибших в концлагере «Кресты», других.

На клумбах займут свое место такие виды растений, как тагетес, бегония, целозия, цинерария, колеус, агератум. В 50 кованых конструкциях будут высажены петунии ампельные и лобелии, в 88 пластиковых вазонах - бегонии и цинерарии.

Отметим, предыдущее цветочное оформление муниципалитета проводилось к празднику 70-летия Великой Победы. Осенью на городских клумбах будут высажены более 57 тысяч тюльпанов, которые зацветут весной 2016 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.