Анатолий Тиханов: Странно, когда предприниматель декларирует доход в 200−300 тысяч рублей

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 14:25 3 0Нет комментариев0

Странно, когда предприниматель декларирует годовой доход в 200-300 тысяч рублей. Такое мнение в ходе программы «Особое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) депутат Псковского областного Собрания, член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Тиханов.

Парламентарий рассказал радиослушателям о своем бизнесе. В частности, он отметил, что у него во владении несколько малых предприятий, которые занимаются изготовлением металлоизделий и металлоконструкций, торговлей металлопрокатом и строительными материалами. Кроме того, он является хозяином охотничьего магазина и инвестирует средства в недвижимость.

От областного Собрания депутатов предприниматель не получал ни рубля. «Все расходы Собрания - это выплата зарплаты моему помощнику (в районе 16 тысяч рублей), канцелярские и административные расходы (порядка 3500 тысяч рублей)», - отметил Анатолий Тиханов.

Парламентарий подчеркнул, что занялся бизнесом еще в 1991 году, сразу после получения диплома исторического факультета педагогического университета.

На вопрос ведущего о попадании в список «100 псковских миллионеров» Анатолий Тиханов ответил: «Странно, когда предприниматель показывает доход в 200-300 тысяч рублей. А несколько миллионов - это не странно, это значит, что декларируется официальный доход, налоги с но в полном объеме поступают в бюджет».

Также Анатолий Тиханов добавил, что большое количество земельных участков, указанных в декларации, связано с увлечением охотой. «Это земли сельхознахначения в границах двух охотничьих хозяйств. Приобретались они под конкретный проект еще в 2008 году. Затем был кризис», - пояснил он, отметив, что надеется на воплощение своей идеи в жизнь, но пока не готов раскрывать планы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.