Анатолий Тиханов комфортно чувствует себя в либеральном крыле «Единой России»

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 16:01 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов комфортно чувствует себя в либеральном крыле «Единой России». Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Анатолий Тиханов напомнил, что в 2008 году он вышел из «Союза правых сил», а в 2010 году вступил в «Единую Россию». «Партия СПС просто развалилась. Так получилось, что я вышел из нее в один и тот же день с Никитой Белых. Я не стесняюсь того, что был членом СПС. Взгляды свои я практически не менял: я был либералом и остаюсь сторонником соблюдения прав и свобод человека, а также частной собственности», - рассказал он.

Также депутат признался, что на сегодняшний день комфортно чувствует себя в либеральном крыле «Единой России». «Это единственная партия не говорунов, а реальная действующая сила в рамках страны и в рамках области», - сказал он.

Анатолий Тиханов подчеркнул, что он избран в областное Собрание по одномандатному округу, поэтому ему приходится отвечать за свои поступки перед избирателями, глядя им в глаза. Так, недавно преподаватель исторического факультета поинтересовался у него, как у своего бывшего студента, задумывается ли он о том, что «Единая Россия» все монополизировала, и знает ли, к чему приводит монополизм. «Я понимаю, но я не один в партии. Я критикую, выступаю, спорю. Жалко, что на заседаниях фракций нет СМИ», - сказал он.

Парламентарий рассказал, что его либеральная позиция позволяет иметь свое мнение в кругу «единороссов». Так, он не голосовал за так называемый «Закон Димы Яковлева». «Сироты должны иметь право быть усыновлены не только россиянами, но и иностранцами», - озвучил он свою позицию. Кроме того, депутат выступал против голосования по доверенности. «Это профанация, я был против, но теперь вынужден починиться», - рассказал он.

Анатолий Тиханов считает, что в России еще нескоро появится крупная демократическая партия, которая собирала бы по 10-15% голосов избирателей. «Я думаю, что так сложилось исторически. У этой партии недостаточное поле поддержки народа. У нас население более патриотично настроено, сильны монархические, социалистические взгляды. 70 лет коммунизма не прошли даром», - сказал он. Депутат отметил, что и в случае появления такой партии он, скорее всего, останется в «Единой России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.