В Острове наложен арест на землю и дом бывшего адвоката, объявленного в международный розыск

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 15:34 5 0Нет комментариев0

В Острове наложен арест на землю и жилой дом должника-коррупционера. Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, имущество объявленного в федеральный и международный розыск должника по коррупционному штрафу арестовано судебным приставом-исполнителем.

Гражданин, зарегистрированный в Острове, был осужден в декабре 2011 года. Областной суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Такое наказание было вынесено в соответствии с частью 3 пункта «б» статьи 291.1 Уголовного Кодекса РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Однако в январе 2012 года осужденный сумел скрыться от правосудия и был объявлен в федеральный и международный розыск.

2 апреля 2012 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств возбудил исполнительное производство. В рамках его исполнения были предприняты все меры принудительного взыскания.

Чтобы выяснить имущественное положение должника были направлены запросы в кредитные организации и государственные учреждения. В результате было обнаружено, что должнику принадлежат два земельных участка общей площадью 8500 кв. м и двухэтажный жилой дом в Острове.

30 июня судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Вера Жердева в присутствии понятых наложила арест на имущество должника. Документы для определения стоимости арестованного имущества направлены специалистам.

Отметим, что по информации ПАИ речь идет о Евгении Ковалевиче, который в 2011 году, будучи адвокатом, выступил посредником при передаче взятки от представителей г-на Коляды, содержавшегося в исправительной колонии № 2 УФСИН по Псковской области, Владимиру Середову, в тот момент занимавшему должность начальника отдела специального учета колонии.

За условно-досрочное освобождение адвокат и сотрудник колонии потребовали с заключенного 20 тысяч долларов. Часть суммы Ковалевич получил от представителей Коляды в январе 2011 года. Однако уже в феврале, после передачи второй части суммы Середов и Ковалевич были задержаны сотрудниками УФСБ по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.