Детский лагерь им. К Назаровой под Островом возобновит работу спустя 10 лет (фото)

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 16:00 107 0Нет комментариев0

В четверг, 2 июля, Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках проверки летней оздоровительной кампании посетил муниципальный лагерь им. К. Назаровой, который возобновит работу спустя 10 лет после закрытия.

Первая смена здесь начнется через несколько дней. На отдых приедут около 50 детей школьного возраста: футболисты и легкоатлеты. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Помощь в возрождении лагеря оказала военная часть города Остров и тренер-энтузиаст базы «Юность».

Пройдя по территории лагеря и осмотрев корпуса, Глава региона попросил сопровождавшего его Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталию Соколову взять этот лагерь на особый контроль, помочь в решении накопившихся проблем. Он также заметил, что существующая инфраструктура позволяет организовать здесь тематические военно-спортивные смены.

В свою очередь Наталья Соколова озвучила Андрею Турчаку предложение создать на базе трех оздоровительных лагерей Островского района, расположенных на берегу Горохового озера, единого образцово-показательного детского лагеря, своеобразного «псковского «Артека».

Глава региона идею поддержал, но отметил, что вопрос требует детальной проработки и обсуждения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.