• Госдума приняла закон об институте развития сферы жилья

    3 июля 2015 г. в 20:52
    4
    Госдума приняла закон о формировании единого института развития в жилищной сфере на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Ранее сообщалось, что АИЖК, а затем и единый институт возглавил замминистра строительства и ЖКХ…
  • Пассажиры «Победы» украли с самолетов имущество на $100 тысяч

    3 июля 2015 г. в 20:45
    3
    Пассажиры авиакомпании «Победа» украли за полгода имущество с самолетов на сумму $100 тыс., сообщил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков. Он рассказал, что с самолета выносятся совершенно разнообразные предметы. Пассажиры также ломают…
  • Экс-глава «Роснано» отправлен под домашний арест

    3 июля 2015 г. в 20:35
    3
    Басманный суд Москвы отправил экс-главу «Роснано» Леонида Меламеда под домашний арест до 1 сентября, сообщает ТАСС. «Рассмотрев доводы сторон, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Меламеда меры пресечения в виде…
  • Патрушев раскрыл главную цель антироссийских санкций

    3 июля 2015 г. в 20:29
    2
    Цель западных санкций — смена руководства России, уверен секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Его слова приводит ТАСС. Он заявил, что Россия примет меры в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции. Патрушев…
  • Фетисов призвал кастрировать за блат в хоккее

    3 июля 2015 г. в 20:28
    3
    Двукратный олимпийский чемпион, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов выразил возмущение фактами приглашения хоккеистов в национальные команды России по хоккею не по спортивному принципу. Об этом сообщает Sportizen. ru. «Год назад на…
  • Американец попросил суд легализовать многоженство по примеру однополых браков

    3 июля 2015 г. в 20:26
    2
    Житель американского штата Монтана Натан Кольер (Nathan Collier) обратился в суд города Биллингс (округ Йеллоустоун) с просьбой легализовать многоженство по примеру однополых браков. Как сообщает Independent, мужчина живет вместе с двумя женщинами,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Пскова провел заседание попечительского совета Дома ветеранов

    3 июля 2015 г. в 20:24
    2
    Сегодня, 3 июля, глава Пскова — председатель попечительского совета Дома ветеранов Иван Цецерский провел заседание совета, на котором поблагодарил всех общественных помощников социального учреждения за проведенную работу. Как сообщили Псковской…
  • Генштаб Украины рассказал о сроках завершения шестой волны мобилизации

    3 июля 2015 г. в 20:24
    3
    Шестой и последний в этом году период мобилизации на Украине продлится до 17 августа включительно. Об этом сообщил заместитель начальника департамента мобилизации и планирования Генштаба ВСУ, генерал-майор Владимир Талалай, пишет «Украинская…
  • В Ленобласти нашли передвижную нарколабораторию

    3 июля 2015 г. в 20:21
    2
    В Ленинградской области поймали с поличным производителей наркотиков. Лаборатория по примеру из американского сериала «Во все тяжкие» была устроена в передвигавшемся по дорогам фургоне, сообщает 47news. ru. Синюю «Газель» с номерами Ленобласти…
  • Диетологи: Чтобы похудеть, нужно стать гурманом

    3 июля 2015 г. в 20:19
    1
    Американские ученые выяснили, что гурманы не имеют проблем с лишним весом и отличаются более крепким здоровьем, чем те, кто равнодушен к изысканным блюдам. Исследователи провели опрос среди. 502 женщин и обнаружили, что дамы, предпочитающие…
  • В Пскове пройдет региональный тур всероссийских соревнований по футболу

    3 июля 2015 г. в 20:16
    3
    С 6 по 11 июля на стадионе «747» в Пскове пройдут всероссийские соревнования по футболу среди команд Северо-Западного и Центрального федеральных округов (юноши. 2002−2003 гг. р.). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по…
  • Психологи советуют не ложиться спать, когда нужно забыть неприятности

    3 июля 2015 г. в 20:10
    1
    Если хотите забыть неприятности, лучше не ложитесь спать, считают специалисты. Речь идет о неприятных воспоминаниях, которые преследуют людей, переживших травматическое событие. Сон помогает мозгу обрабатывать и хранить воспоминания. Поэтому…
  • Путин назвал виновниками событий на Донбассе тех, кто ввел санкции против России

    3 июля 2015 г. в 20:10
    2
    Виновниками событий на юго-востоке Украины являются те, кто ввел санкции в отношении России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля. «Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении…
  • Англичанин обнаружил у себя болезнь при просмотре «Вселенной Стивена Хокинга»

    3 июля 2015 г. в 20:08
    4
    Англичанин Пол Уайли рассказал о том, что безошибочно диагностировал у себя боковой амиотрофический склероз во время просмотра фильма «Вселенная Стивена Хокинга» о великом ученом, страдающем от той же болезни, передает The Stourbridge News. «Мы…
  • Психологи объяснили, почему не стоит читать негативные комментарии в Интернете

    3 июля 2015 г. в 19:59
    4
    Психологи пришли к выводу, что людям не стоит читать негативные комментарии. В исследовании, проведенном учеными, приняло участие 137 добровольцев, в возрасте от 18 до 50 лет. Участникам не сообщалось, что именно будут исследовать специалисты. В…