У женщины из Гонконга взорвался iPhone 6 Plus

Опубликовано: 6 июля 2015 г. в 22:05 3 0Нет комментариев0

Жительница Гонконга сообщила о первом на территории специального административного района КНР взрыве iPhone во время зарядки. Инцидент произошел ранним утром, пострадавших нет, пишет информационный ресурс ejinsight.com.

Владелица сгоревшего смартфона рассказала, как ночью, примерно в первом часу, поставила свой iPhone 6 Plus 128 GB на зарядку, а в 8 утра проснулась от громкого хлопка. Открыв глаза, она увидела, что смартфон горит и из него валит дым.

В своем заявлении на возмещение, направленном в Apple, женщина указала на то, что использовала исключительно фирменные аксессуары для зарядки телефона — включая зарядное устройство и шнур. Пострадавшая не получила ущерба здоровью и претендует на компенсацию только стоимости пришедшего в неисправное состояние iPhone.

Один из сотрудников политехнического университета Гонконга заявил, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в сети или брак в аккумуляторе аппарата. В первом случае Apple однозначно невиновна. Во втором, если аккумулятор «забыл» сообщить зарядному устройству о достижении 100% заряда, вина целиком на стороне компании. Впрочем, учитывая прошлые случаи перегревов, возгораний и взрывов, скорее всего обращение пострадавшей будет удовлетворено производителем в полном объеме.

Подобные случаи хоть и случаются со смартфонами Apple, но это происходит крайне редко. Предыдущее возгорание iPhone было зафиксировано в августе 2014 года, когда пришлось эвакуировать самолет из-за сумки одного из пассажиров, которая начала дымить прямо в салоне. Несколькими месяцами ранее, в феврале 2014, iPhone 5c перегрелся и загорелся в кармане его 13-летней владелицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.